Кролик в гости к нам пришел!

Мы не одни на этой планете,
Земля – наша мать, а мы – ее дети,
Животные – тоже наша семья,
Они – братья меньшие, людям друзья.

Живая природа - это удивительный, сложный, многогранный мир. Особое место в нем отведено животным. Первое элементарное представление об окружающем мире, о животных, человек получает еще в детстве, через книги и картинки, рассказ взрослого и фильмы. Но особое значение у дошкольников имеет непосредственное общение с природой – наблюдения.

Сегодня воспитанники группы «Пчелки» имели возможность наблюдать  на прогулке за живым кроликом. У ребят была возможность погладить кролика и ощутить, какая у него пушистая, мягкая шерстка. При рассматривании домашнего питомца мы обратили внимание, что он белого цвета, у него длинные уши и короткий хвост, посмотрели, как он передвигается.

После нашего знакомства дети делились своими эмоциями и впечатлениями. Благодаря таким встречам в наших детях воспитывается способность любить окружающий мир и бережно относиться к нему.

воспитатель Худышкина Л.М.

Дата создания: 28.05.2024