Праздник мыльных пузырей

Для весёлой детворы:

Пузыри пускают,

Щёки надувают.

Лето – удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, веселиться. В этот период времени они много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным познавательным содержанием. Ведь эмоционально насыщенные будни подарят детям, незабываемые воспоминания о летнем времени в детском саду и долго будут вызывать у них положительные эмоции.

Летящие по воздуху переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Конечно, каждый знает ответ – мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых.

Вот и в нашем учреждении МАОУ Школа-сад №42 прошел праздник мыльных пузырей.

Пускание мыльных пузырей – одна из самых весёлых детских забав. Вспомнили с детьми, что мыльные пузыри круглые и похожи на шар, и могут быть как маленькими так и большими. Играли в весёлые игры:  «Пузырь», «Озорные пузыри», выяснили, кто может надуть самый большой пузырь, у кого пузырь улетит дальше, кто удержит пузырь на палочке, кто поймает пузырь ладошкой и т.д.

Чтобы праздник остался в памяти надолго, мы с детьми решили нарисовать мыльные пузыри цветными мелками на асфальте.
   Праздник мыльных пузырей  принес детям море радости, света  и счастья.

воспитатель: Т.Н. Попова

Дата создания: 04.06.2024