Пушкинский день в детском саду

«День рождения поэта отмечает каждый, стар и млад

Ведь талантливей, чем Пушкин мир поэта не видал!»

6 июня 2024 года отмечают 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о творчестве А. С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения.

Мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. С детьми  группы №1 «Смешарики» проведены беседы, в ходе которых воспитанники знакомились с биографией поэта, ребята рассматривали иллюстрации к сказкам А.С, Пушкина, побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке»«Петушок – золотой гребешок»«Сказка о царе Салтане»«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». В заключении дети сделали аппликацию – портрет поэта.

Все участники мероприятия получили эмоциональный заряд от соприкосновения с удивительным миром поэзии великого классика.

воспитатели: С.А. Овчинников, Т.Н. Попова

Дата создания: 07.06.2024