12 июня- День России!

12 июня- День России!

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России в МАОУ Школе – саду №42 проведена развлекательно – игровая программа «Я живу в России!».

В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.

Вместе с педагогами дети водили хоровод «Я, ты, он, она – вместе дружная страна» с флажками, отгадывали загадки о нашей великой стране,

Участвовали в эстафете  " Передай флажок»"

Ребята рассмотрели Герб России и приняли участие в эстафете «Быстрый всадник».

Воспитанники вспомнили символы России и поиграли в подвижные игры «Мишки – Топтыжки», « Передай мед»

Путешествовали по России на поезде, машинах и самокатах.

В конце праздника все вместе провели флешмоб с воздушными шарами.

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»!

В этот день хочется пожелать гордиться тем, что мы россияне!

Дата создания: 12.06.2024

Дата обновления: 12.06.2024