День божьей коровки

13.06.2024

13 июня отмечается международный праздник "День божьих коровок". В младшей группе МАОУ Школы-сад 42 прошел тематический день посвященный этим ярким жучкам, во время которого ребята узнали о маленьком насекомом много интересного. Дети рассматривали иллюстрации с божьими коровками и другими насекомыми, слушали стихи. Выучили потешку "Божья коровка чёрная головка...". Участвовали в игре "Божьи коровки" и сделали аппликации, на которых изобразили это красивое насекомое. Такие занятия расширяют кругозор детей и помогают воспитывать бережное отношение к природе. Воспитатели МАОУ Школы-сад 42 Белова С.П. Налобина В.Г.

Дата создания: 18.06.2024

Дата обновления: 18.06.2024