22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Двадцать второе июня —
Скорби и памяти день,
Мир был еще накануне,
А утром войны легла тень!..

Сколько бы лет не минуло,
Нам этого дня не забыть,
Мы помним, что все это было,
И боль от потерь не избыть

В МАОУ Школе саду 42 прошло торжественное мероприятие «День памяти и скорби», посвященный началу Великой Отечественной войны.  Детям была показана презентация «Великая Отечественная война» с небольшими видеороликами-памятками.  Ребятам рассказали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. В исполнении воспитанников звучали военные песни и стихи, танцы.

Почтив память погибших минутой молчания, дети вместе с взрослыми зажгли Свечи памяти.

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Дата создания: 21.06.2024

Дата обновления: 21.06.2024