Собака – друг человека

12.07.2024

Под таким девизом в группе «Смешарики» прошел очередной тематический день , посвященный Международному дню собаки, который отмечается 2 июля.

Собака-это украшение нашей жизни и любимый член семьи, который без слов понимает любое человеческое настроение. Они преданно служат своим хозяевам, не требуя ничего взамен.

Собака друг человека-это не пустые слова: сколько песен и фильмов посвящено нашим четвероногим друзьям! А сколько стихов, рассказов, сказок и повестей.

Сегодня мы увидели очаровательную историю о Таксе. Дети с интересом наблюдали за приключениями четвероногого героя.

Во время творческого процесса ребята оживленно общались, делились историями о своих домашних любимцах, рассказывали смешные случаи из их жизни. Кто-то хвастался, что его пес умеет давать лапу, кто-то рассказывал, как ходит со своей собакой на прогулку,  а кто-то мечтал завести щенка и с нетерпением ждал, когда его мечта исполнится. День, посвященный собакам, получился по-настоящему добрым, веселым и познавательным. Он помог ребятам лучше узнать и понять этих удивительных животных, а главное – воспитать в своих сердцах любовь, заботу и уважение ко всему живому.

Ведь так важно с детства учиться доброте, состраданию и ответственности, чтобы вырасти достойными людьми с большим и добрым сердцем.

Дата создания: 12.07.2024

Дата обновления: 12.07.2024