Засветись в темноте

13.09.2024

В рамках Всероссийской недели Безопасного дорожного  движения в нашей группе  №1 «Смешарики» с детьми проведена беседа о правилах дорожного движения, на тему «Засветись в темноте». О значении светоотражающих элементов в жизни каждого человека, об их видах. Ребята узнали, как обезопасить себя  на дороге и помочь водителям заметить из далека пешехода в тёмное время суток.

Что такое световозвращатели?

- Это специальные элементы, которые помогают людям быть заметными в темноте.

Почему важно быть видимым на улице?

- Водители могут не заметить пешеходов в темноте, а световозвращатели помогают избежать несчастных случаев.

Как работают световозвращатели?

- Они отражают свет от автомобилей и делают людей более заметными.

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Если на улице темно, а также в пасмурную или дождливую погоду светоотражающие элементы позволяют  лучше и быстрее заметить ребенка на дороге.

Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде.

Уважаемые родители!

Научите ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге.

Помните! в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

воспитатель: Т.Н. Попова

Дата создания: 13.09.2024