Световозвращатели

13.09.2024

Если дети по дороге

Ходят так, что не видны,

То машина может многим

Очень сильно навредить.

Чтоб водитель на дороге

Разглядеть сумел детей,

Огоньки пришьём на куртки

И светлей, и веселей!

Кто заметен на дороге,

Тот в беду не попадёт!

С таких слов начался день, посвященный Световозвращателям, во 2 классе МАОУ Школы-сад № 42. Родители и обучающиеся приняли активное участие в этой акции, сделав фото детей в вечернее время суток со светоотражающими элементами.

С ребятами была проведена предварительная беседа, они узнали о том,  что носить на одежде светоотражающие элементы — это необходимость! Заметить в темное время суток пешехода на дороге водителю практически невозможно, а небольшой светоотражающий элемент даже на расстоянии нескольких десятков метров обозначит присутствие человека на дороге.

Самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится как минимум 4 светоотражателя. Российский и международный опыт показывает, что в результате применения светоотражающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости, снижается в 6-8 раз! Мы выбираем безопасность!

Дата создания: 13.09.2024

Дата обновления: 13.09.2024