День парикмахера

Это славная причуда.

Это стильные прически,

Лаки, краски и расчески.

13 сентября в нашей стране свой профессиональный праздник отмечают мастера расчески и ножниц — парикмахеры. Очередной, тематический день в нашей группе № 1 «Смешарики» был посвящен специалистам, которых можно назвать настоящими волшебниками.С детьми проведена беседа «Профессия – парикмахер», ребята с удовольствием играли в сюжетные игры «Парикмахерская», «Салон красоты».

Используя осенние листья, воспитанники сделали красивую аппликацию «Причёска для Осени».

Ознакомление детей с профессиями способствует значимости и ценности каждого труда. А правильный выбор профессии определяет жизненный успех каждого человека.

Воспитатель: Т.Н.

Дата создания: 16.09.2024