Акция для родителей "Внимание: дети!"

28.08.2019

В рамках областной ежегодной широкомасштабной акции «Внимание: дети! В МАОУ школе-саде №42 Малышевского городского округа прошло профилактическое мероприятие для родителей.

Цель акции – напомнить взрослым о правилах безопасного поведения на улице, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Родителей познакомили со статистикой ДТП: с начала 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано 201 ДТП с участием детей. В этих дорожных авариях погибли 8 несовершеннолетних и еще 214 получили травмы различной степени тяжести. Напомнили, что ежегодно количество дорожных происшествий с участием детей увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенных пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

Родители вместе с детьми отгадывали тематические загадки по правилам дорожного движения, получая за каждый правильный ответ сладкий поощрительный приз. Также каждый родитель (законный представитель) получил красочный буклет  с рекомендациями по обучению детей безопасному поведению на дорогах.

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 03.09.2019