3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2024

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

В рамках этого памятного события 3 сентября 2024 года в МАОУ Школе-сад № 42 учителями 1 и 2 классов был проведен классный час, посвященный ужасной трагедии, которая случилась в Северной Осетии в Беслане 1 сентября 2004 года.

Ученикам было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.

В ходе классного часа ребята узнали, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания.

Минутой молчания ребята почтили память жертв бесланской трагедии, память всех жертв терроризма.

В продолжение прозвучали напоминания учащимся о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

Макарова О.К.

Дата создания: 16.09.2024