Мое здоровье и безопасность

25.09.2024

На сегодняшний день сохранение здоровья детей и формирование у них культуры безопасного, ответственного поведения в отношении своей жизни и здоровья, является одной из актуальных задач системы образования.

24 сентября в рамках месячника безопасности в ДК "Русь" Носовой Любовью Евгеньевной была проведена интерактивная игра «Мое здоровье и безопасность» для обучающихся 2 класса. Ребята повторили правила безопасного поведения в интернете, полезное питание и многое другое. В ходе игры ребята получили опыт общения и работы в командах, научились слушать своих товарищей, рассуждать на тему личной безопасности и посмотрели мультфильм "Мы за здоровый образ жизни".

Команды "Витаминки", "Пульс" и "Спортсмены" отвечали на сложные вопросы, выполняли задания, играли в словесные и подвижные игры. Ребята с интересом обсуждали различные ситуации, отгадывали загадки, изображали без слов вид спорта для своих соперников.

Игра прошла на позитиве, а ребята с большим удовольствием усвоили все правила поведения.

В конце мероприятия были подведены итоги, где с небольшим отрывом выиграла команда "Витаминки". А ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила безопасности, потому что эти правила помогут сохранить жизнь.

Дата создания: 26.09.2024

Дата обновления: 26.09.2024