Международный день пожилых людей

03.10.2024

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.
В этот день все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, пожилым соседям по дому. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их.

В этот день мы чествуем  заслуженно  поколение, которое старше нас на несколько десятков лет. Это наши бабушки и дедушки.

Обучающиеся 2 класса МАОУ Школы-сад № 42 познакомились с праздником «Международный день пожилого человека». Была проведены беседы на тему: «Кто такой пожилой человек», «Как я помогаю своим бабушке и дедушке». Ребята вспоминали произведения, отгадывали загадки о бабушках и дедушках.

Школьники  подготовили для родных и любимых поздравительные открытки и слова благодарности.

Макарова О.К.

Дата создания: 03.10.2024