Литературный квест «По дорогам сказок А.С. Пушкина»

14.10.2024

11 октября Черненко Наталья Валерьевна (библиотекарь МГО) провела литературный квест «По дорогам сказок А.С. Пушкина» для 2 класса Школы-сад № 42.

Ребят  ожидало увлекательное приключение. Им  предстояло собрать листочки для волшебного дуба "у лукоморья", как сказал когда-то Александр Сергеевич Пушкин, а для этого они отправились в удивительный мир его сказок.

В ходе квест-игры ребята посетили 4 станции, на которых их ожидали самые разнообразные задания: отгадать сказочные загадки, восстановить последовательность событий сказки, "Узнай меня по голосу", определить сказку по фрагменту из мультфильма. За каждое выполненное задание ученики получали дубовые листики.

Как оказалось, ребята хорошо знают сказки А.С. Пушкина, и те препятствия,  которые ждали их на пути к цели, оказались для них очень интересными и не слишком сложными.

Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и ещё не одно молодое поколение будет воспитываться на них.

Макарова О.К.

Дата создания: 15.10.2024