Кросс Нации 2019

20.09.2019

20 сентября в МАОУ Школе-сад № 42 массовым забегом отметили, уже ставшей хорошей традицией, Всероссийский день бега «Кросс Наций». Целью данного мероприятия является приобщение детей к здоровому образу жизни и  занятиям физической культурой.

В «Кроссе Наций» приняли участие воспитанники всех дошкольных групп нашего учреждения – 73 ребенка. Вместе с ребятами участвовали в забеге и педагоги – 13   человек.  Мероприятие было проведено и подготовлено инструктором по физической культуре Трифоновым В.В.

После торжественного поднятия флага, исполнения гимна и произнесения напутственного слова, ребята вышли на старт. Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге. Самые маленькие участники  бежали вместе с воспитателями дистанцию 10 м, а воспитанники старших и подготовительных групп соревновались на скорость,  преодолевая  дистанцию в 150 м. В каждой возрастной группе победителям вручили грамоты и медали за I,  II, и III места. Все ребята получили флажки и медали с символикой спортивного мероприятия.

Самым главным призом, который разыгрывался в этот день, конечно же, стали хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших будущих спортсменов.

Завершилось мероприятие награждением всех участников сладкими призами  и фотосессией победителей.

«Кросс Наций» - это   не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашей образовательной организации. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом в большую спортивную жизнь.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2019