Акция "Шагающий автобус"

Акция  "Шагающий автобус"

Проект "Шагающий автобус" создан международной компанией "Международная прогулка в школу день/неделя/месяц".

На сегодняшний день к международной компании присоединилось около 40 стран, в том числе и Россия.

Наше учреждение активно поддержало эту инициативу. Более тридцати детей и взрослых приняли участие в  акции "Шагающий автобус".

Цель такого мероприятия - формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привлечение внимания родителей к необходимости воспитания у детей дорожной грамотности, повышения безопасности участия в дорожном движении несовершеннолетних пешеходов, акцентирование внимания на наиболее опасные участки дорог.

В ходе проведения акции "Шагающий автобус" воспитанники МАОУ Школы-сада №42 на практике закрепили правила безопасного поведения на улицах нашего поселка, внимательно оценили дорожную обстановку и наблюдали  за пешеходами и автомобилистами.

Во время такого путешествия, дети считали дороги, искали дорожные знаки, рассматривали окружающие здания, вручили  памятки пешеходам.

Когда вернулись в детский сад,  составили вопросы по прогулке, устроили викторину и нарисовали рисунки.  Всем очень понравилось!

Дата создания: 24.09.2019

Дата обновления: 24.09.2019