День дошкольного работника

День дошкольного работника

Детский сад  — мир, полный красок и ярких впечатлений. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей.

27 сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День дошкольного работника.

Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали сотрудники МАОУ Школа-сад №42. Ведь именно они закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы. Ребята подготовительной группы подготовили концерт ко дню дошкольного работника. Этот праздник создал радостное, приподнятое настроение у ребятишек и персонала. Ребята читали стихи, посвященные воспитателям, пели песни, танцевали. Все номера были яркие, интересные, красивые. В конце концерта ребята подарили сотрудником красивые воздушные шары. Директор МАОУ Школа-сад №42 Осинцева И.Н. присоединилась к поздравлению детей и поздравила коллектив с праздником, пожелала любви и творческих успехов.

Работники дошкольных учреждений,
Все воспитатели, все няни, повара,
Сегодня праздник ваш, и мы вас поздравляем,
Желаем процветания и добра.

Воспитатели: Попова Т.Н.

Малых О.С.