Встреча с инспекторами ГИБДД

Встреча с инспекторами ГИБДД

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В МАОУ Школе-сад № 42 МГО вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

24 сентября для наших воспитанников и обучающихся была организована очередная встреча с сотрудниками ГИБДД. В гости к ребятам приезжали инспекторы ДПС: старший лейтенант Найданов Александр Александрович и сержант Максимов Андрей Сергеевич. Инспекторы провели с воспитанниками и обучающимися образовательной организации беседу, повторив основные правила безопасного поведения в пути. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, гордо демонстрируя знания БДД.

В завершении профилактического  мероприятия сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство. Помимо этого, все желающие смогли примерить настоящие средства защиты (бронежилет и каску).

Мероприятие очень понравилось ребятам. В завершении встречи они пообещали сотрудникам полиции никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

О.А.Найданова, старший воспитатель

Дата создания: 02.10.2019