Славим наших поваров

На обед он нас зовет,

И ужином накормит!

Спасибо нашим поварам,

За то, что вкусно варят нам!

Желаю Вам здоровья и хорошего настроения

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Повар — профессия, требующая терпения, аккуратности и пунктуальности, ведь, как гласит народная мудрость, обед всегда должен быть по расписанию! Особенно это касается детского сада, где еда должна быть приготовлена вовремя и в срок. Профессию повара нельзя назвать простой. Помимо знаний и навыков, профессионал должен обладать умением угадывать вкусы, не терять чувства меры и сохранять бдительность. Хороший повар — всегда немного чародей, ведь кухня, как и восток — это дело тонкое!

В нашем образовательном учреждении прошли несколько мероприятий, посвященных празднованию Дня Повара:

·        Беседа с элементами презентации «Профессия – повар»;

·        Фотовыставка «Поварята»;

·        Мастер-класс для воспитанников «Маленькие кондитеры»;

·        Праздничный концерт, поздравление и награждение        поваров МАОУ Школы-сад №42

Накануне дня повара в МАОУ Школе – сад №42 с теплом и вниманием поздравили  наших замечательных поваров Наталью Владимировну, Оксану Дмитриевну и Ирину Анатольевну - специалистов,  умеющих из простейших продуктов сотворить настоящий шедевр. Дети с огромнейшим удовольствием кушают блюда, которые с любовью и теплотой приготовили эти замечательные милые женщины. Не одно поколение ребят будут всю жизнь помнить вкусные запеканки, котлеты, супы и компоты, которых вкуснее нигде  не было и не будет, чем в детском саду. Потому что у этих поваров есть свой, особый секрет приготовления.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.10.2019