ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «ЗЕБРЫ»

28.10.2019

28 октября  воспитанники  МАОУ Школы-сада  № 42  отметили «День рождения  пешеходного перехода».

Дети  разных  возрастных групп  выстроились возле пешеходного перехода в районе магазина «Магнит»  для привлечения внимания  к безопасности дорожного движения.

Родители  заранее приготовили   для своих  детей элементы одежды с тематикой «зебры»  - щарфы,  шапочки и жилеты.  На остальных детях  были одеты  световозвращающие  жилеты.

В руках они   держали плакаты  с призывами  «Соблюдай правила – переходи правильно!»,  «Зебра – пешеходу друг!»,  «Мы за жизнь по правилам!», «От беды тебя спасет пешеходный переход!», «31 октября – день рождения пешеходного перехода!».

С пешеходами дети вели беседу, рассказывали о том, что необходимо всегда  соблюдать правила дорожного движения  и переходить дорогу по пешеходному переходу.

Затем дети фотографировались с дисциплинированными участниками дорожного движения.

Г.А.Попова, общественный инспектор.

Дата создания: 28.10.2019