День рождения Деда Мороза

18.11.2019

18 ноября в России празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Каков возраст зимнего волшебника — неизвестно, но точно, что более 2000 лет.

Детство – это сказочный мир, в котором еще так много тайн и загадок. А ведь многие детки, пока не повзрослеют, верят в Деда Мороза!

Привет Деду Морозу от ребят МАОУ Школы- сад №42 подготовительной и старшей групп !

Прежде, чем мы с ребятами посмотрели презентацию про Деда Мороза, мы почитали стихи, загадки, посмотрели новогодние открытки, а так же узоры на окнах, которые раскрасил Дед Мороз. Детям так и объяснили, что Дед Мороз уже заглядывает в окна и ждет от нас подарка. Не долго думая, решили мы поздравить его с замечательным праздником –днем рождения. Детям был предоставлен выбор: кто-то рисовал красками, кто-то карандашами. И все-таки поздравили мы Деда Мороза рисунками, многие ребята решили нарисовать ему валенки и рукавицы, чтобы наш дедушка не замерз!

У детей было веселое, праздничное настроение. Все дети с нетерпением ждут новогодний праздник, а кто-то уже пишет письма Деду! И когда наш прекрасный добрый дедушка будет пролетать мимо на своей волшебной тройке, увидит наши подарки и поздравления.

Воспитатели МАОУ Школы-сада № 42 Парыгина О.А., Налобина В.Г., Малых О.С.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2019