Конкурс чтецов к дню матери

Как маму можно не любить?
Ведь никого же нет роднее!
Ведь ты дала возможность жить,
И сделала меня сильнее.
Мамуля, с праздником тебя!
Здоровья, счастья и удачи,
И если что не так, прости меня,
Ты для меня так много значишь!

24 ноября во всём мире будут поздравлять мам с праздником Днём матери.

В МАОУ Школе – саде № 42 был проведён конкурс чтецов «Мама милая моя», на котором дети всех возрастных групп и ребята - первоклассники показали своё мастерство и выразили в стихах свою любовь к самому дорогому и близкому человеку - МАМЕ. Тёплая обстановка, аплодисменты гостей воодушевляли юных исполнителей.

Начали конкурс самые маленькие воспитанники школы-сада из группы «Теремок»  Соколова Майя, Горбунов Дима, Зайцева Саша и Макаров Артём, очень трогательно и непосредственно рассказали стихи о своих любимых мамах.

Нежными и тёплыми словами продолжили конкурс ребятишки из группы «Смешарики»  Юра Глушков, Катя Воробьёва, Алёна Воротникова, Серёжа Тумаков, Соколов Кирилл.

Вадим Бебенов и Варя Тарасова  из группы «Радуга»,  Максим Кочнев, Лиза Токманцева, Настя Горбунова (группа «Малышок»), о чутких и добрых сердцах своих мам.

В заключение  конкурса выступили ученики первого класса Белоглазова Анна, Фазылова Камилла, Бурцева Виктория, Самохвалов Артём, Гартман Варвара.

Но не только стихи звучали на этом празднике: Соня Сенская исполнила песню «Нет дороже мамочки», дети из группы «Радуга»  спели песни «Есть мама у котёнка» и «Музыканты», первоклассники  Килиманов Арсен, Киселёва Антонина, Созыкин Александр и Мастюгина Милана  сыграли весёлую сценку «Что за дети нынче, право».

Все участники конкурса были награждены грамотами в различных номинациях.

Конкурсы чтецов являются красочным моментом в жизни детей, развивают творческую активность и обогащают их впечатления, доставляют радость от участия в общем деле.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 20.11.2019

Дата обновления: 15.01.2020