Ангел с именем Мама

Есть на свете добрый ангел,

Его мамочкой зовут,

Ее руки, словно крылья,

Всех детишек берегут.

В преддверии Дня матери в МАОУ Школе – саду № 42 прошла  акция

«Крылья  ангела». Целью данной акции является привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

В каждой группе дети читали стихи, пели песни о любимой маме. Каждый ребенок рассказал о своей  маме. Дети посмотрели семейные фотографии, видеоролики о маме. В группах были организованы фотовыставки «Наши мамочки»

В дошкольных группах был организован мастер – класс «Крылья ангела», основной идеей которого стало привлечение родителей к совместному творчеству с детьми, формирование ценностных ориентаций на добро и мир. Ребята  вместе с мамами нарисовали, вырезали из бумаги  своего ангела-хранителя, потому что ангел, как мама — олицетворение доброты, любви, защиты и спасения.

Берегите своего Ангела, и он будет всегда  оберегать  вас.

Воспитатель Васильева М.В.

Рейтинг: . Оценили: .