Путешествие по железной дороге

04.12.2019

В рамках Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах», посвященной повышению социальной ответственности всех участников дорожного движения и улучшению знаний правил дорожного движения на железной дороге,   в  МАОУ Школе-сад № 42 прошло мероприятие  «Путешествие по железной дороге».

Воспитанники групп «Радуга», «Смешарики» и ребята 1 класса   отправились в виртуальное путешествие по железной дороге. Дети узнали об истории возникновения первого паровоза, увидели современные железнодорожные составы  и побывали внутри поезда.

В путешествии ребят сопровождала известная всем дама Шапокляк с крыской Лариской, которые   вначале не хотели пускать ребят в путешествие, а потом с удовольствием играли  с ними в игры «Отгадай загадку», «Нужные вещи», «Собери состав», «Поезд туда-обратно».

По окончании путешествия, ребята познакомились  с правилами безопасного поведения на железной дороге, посмотрели мультфильм о соблюдении этих правил.

Дети  пообещали, что всегда будут соблюдать  правила безопасности на железной дороге и, когда поедут путешествовать вместе с мамой и папой  на железнодорожном транспорте,  всегда будут  осторожными  и внимательными.

В заключении дружно спели песенку  «Голубой вагон»  сл. Э. Успенского, муз. В. Шаинского.

Помните, что дорога – это всегда место повышенной опасности, не смотря на то, автодорога это или железнодорожные пути!

Несоблюдение правил безопасности приводит к трагическим последствиям!

Г.А.Попова, общественный инспектор

Дата создания: 04.12.2019