Акция «Засветись – ради безопасности!»

21.01.2020

Каждый день все мы, вольно или не вольно, становимся исполнителями одной очень важной роли - роли пешехода.

К сожалению, далеко не все дороги нашего поселка могут похвастаться хорошим освещением. При этом заметить пешехода,   водителям бывает очень сложно, что иногда приводит к самым неприятным и печальным последствиям.  Утром и вечером, когда улицы и дворы плохо освещены, водителям легче обнаружить пешехода, имеющего световозвращающие элементы на одежде.

Поэтому, с целью привлечения внимания родителей  к важности световозвращающих  элементов на одежде в темное время суток, педагоги  МАОУ Школы-сад № 42 провели на территории учреждения флешмоб по БДД «Засветись — ради безопасности!».

Ранним утром 21 января под веселые песни «Правила дорожного движения» учащиеся 1 класса и воспитанники дошкольных групп с большим интересом повторяли танцевальные движения инструктора по фитнесу В.В.Трифонова.

Таким образом ребята демонстрировали световозвращающие элементы на своей одежде. Перед началом флешмоба по громкоговорящему устройству до всех участников доводилась информация о необходимости и правилах ношения  световозвращающих  элементов в темное время суток, а также о безопасности поведения на улицах и дорогах.

Флешмоб вызвал интерес не только у детей, но и у взрослых, ставших не только зрителями, но и активными участниками проведенного мероприятия. Родители останавливались для того, чтобы посмотреть  и  сфотографировать  танцующих детей.

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ И ПАПЫ, давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни - наше будущее, наших детей!

Г.А.Попова, общественный инспектор по БДД МАОУ Школы-сад №42

Дата создания: 22.01.2020