Моя Родина - Россия

12.02.2020

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт начального общего образования включает сформированность у младших школьников  уважительного отношения к России, родному краю, своей семье, истории, культуре, природе нашей страны.

12 февраля в 1 классе МАОУ Школы-сада № 42, в рамках организации правового просвещения, был проведён классный час на тему «Моя Родина - Россия».  Его целью было:

- способствовать  воспитанию чувства патриотизма и гражданственности, гордости за причастность к судьбе России;

-  содействовать воспитанию уважительного отношения к государственным символам России;

- подвести учащихся к  пониманию неповторимости и богатства нашей страны;

- довести до сознания учащихся, что Россия - это действительно великая страна, с колоссальным потенциалом.

- развивать интерес к истории России;

- воспитывать чувство гордости за свою страну.

Ребята с интересом слушали рассказ о своей стране, её старинных городах, заповедных уголках, народных промыслах, которые славятся на весь мир.

Дети рассказали, что они знают о государственных символах  и столице нашей страны - Москве.

Во время классного часа ребята  почерпнули новые знания о своей родине, почувствовали себя частью огромной страны под названием Россия.

Налобина В.Г., воспитатель

Дата создания: 13.02.2020