Спортивное развлечение «Армейские учения»

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии …  Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

В нашей стране 23 февраля отмечают праздник "День Защитника Отечества" - это праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины.

Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин – смелых и сильных, надёжных и ловких. Такой праздник-  отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.

В МАОУ Школе-сад №42 в феврале 2020 года прошел месячник военно-патриотического воспитания. Во всех группах проводились мероприятия, направленные на  воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Одним  из таких  мероприятий  стало Спортивное развлечение «Армейские учения», которое  состоялось 14 февраля 2020 года. В армейских учениях приняли участие дети старшей и подготовительной  к школе групп детского сада.

Каждому  отряду было присвоено название:

«Пограничники» - старшая группа  (воспитатели: Налобина В.Г., Парыгина О.А.),

«Ночной дозор» - подготовительная группа (воспитатели: Попова Т.Н., Малых О.С.) и соответствующая эмблема.

Перед началом игр,  командирами отрядов  были сданы рапорта командующему «Армейскими играми»  ( инструктор по физической культуре Трифонов В.В.).

Армейские игры были проведены на свежем воздухе и   построены в форме военно-спортивной эстафеты:  «Запасаемся патронами»,  «Артиллеристы», «Пройди через болото»,  «Танкисты», «Десантники». Больше всего детям понравилось задание «Разминируй поле», в котором детям предлагалось найти «мины» (кегли).

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. В результате – победила дружба.

В конце игры  дети получили посылку с конфетами от солдат.

От всего  коллектива МАОУ Школы-сад №42 поздравляем всех мужчин с этим замечательным праздником!

Хотелось бы пожелать здоровья и счастья!

Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Т.Н.Попова, воспитатель

В.В. Трифонов,  инструктор по физической культуре

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2020