День защитника Отечества.

День защитника Отечества.

Торжества, посвященные Дню защитника Отечества, берут свое начало с начала прошлого века. Сегодня в такой день чествуют всех без исключения мужчин, ведь независимо от их возраста и наличия армейского звания каждый из них по своей сути готов вступить в борьбу за мир на родной земле. История праздника Дня защитника Отечества поможет глубже проникнуться духом торжества, понять его важность. День защитника отечества — самый мужественный праздник в году. В этот замечательный день все мальчики, будущие защитники родины, юноши, мужчины, получают поздравления с днем защитника отечества. Мы все хотим им сказать и выразить слова благодарности за то, что всегда на них можно положиться, желаем им здоровья, всегда оставаться такими же смелыми и благородными людьми, которые защитят нас и нашу Родину в любой момент.

Этот праздник олицетворяет собой все то, что женщины ценят в мужчинах: мужество, силу, заботу и ответственность.

День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А так, как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно, как мужской праздник.

В нашей Школе – саду № 42   стало уже доброй традицией отмечать  День защитника Отечества целым рядом мероприятий. Была организована выставка детских рисунков, поздравительных стенгазет. В каждой группе прошли тематические занятия, где ребята знакомились с историей праздника, военными профессиями и военной техникой. В группах были оформлены тематические уголки, выставки военной техники.

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем учреждении   прошли музыкально-спортивные праздники, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты.

Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России

Васильева М.В.

Рейтинг: . Оценили: .