Встреча с сотрудником пожарно-спасательной службы

Встреча с сотрудником пожарно-спасательной службы

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных им  детей.

27.02.2020 года в МАОУ Школе – саде № 42   состоялась встреча обучающихся первого класса и воспитанников дошкольных групп с начальником караула  пожарной части № 109 МЧС России Балабановым С.Л.

Леонид Сергеевич провел беседу на тему «Если начался пожар», продемонстрировал порядок действий с огнетушителем. Ребята рассмотрели плакат «Пожар! Что делать?» Показ плаката сопровождался пояснениями  спасателя, который в завершении призвал юных зрителей беречь себя, соблюдать правила безопасности дома и на улице.

Еще одна важная тема, к которой обратился сотрудник МЧС – гражданская оборона. Он еще раз повторил с обучающимися и воспитанниками правила и порядок действий при чрезвычайных ситуациях. Юные зрители просмотрели обучающий мультфильм «Тревога в лесу».

В завершении мероприятия все ребята получили из рук Сергея Леонидовича памятки с телефонами экстренных служб.

Дата создания: 27.02.2020

Дата публикации: 27.02.2020