24.02.2020

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

23 февраля — День защитника Отечества. В многолетней героической истории Советской Армии и Военно-морского флота количество исторических побед и подвигов не знает своего точного числа. И сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну.  Каждый солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма. Во все времена своей истории для России военная служба была делом чести, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина. Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства. 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. В этот день празднования проходят не только в воинских частях, праздник отмечают в каждой семье, так как наши прадеды, деды и отцы отдавали долг Родине и достойно служили в рядах Российской Армии.

В нашем учреждений стало уже доброй традицией отмечать  День защитника Отечества целым рядом мероприятий. Воспитанники группы №4 «Радуга» приняли участие в выставке творческих работ «Наша армия сильна», которая проходила в МАОУ Школе-сад № 42. Воспитатели провели тематические занятия, где ребята знакомились с историей праздника, военными профессиями и военной техникой. Ребята организовали выставку папиных портретов, с радостью изображали карандашами портреты, делали аппликации, на которых изображали своих любимых пап.

Девочки поздравили с 23 февраля руководителя по физическому воспитанию Трифонова Виктора Владимировича памятным подарком.

Финалом праздника стало музыкально-спортивное мероприятие. На нем дети пели песни, маршировали, читали стихи о защитниках России, танцевали и принимали активное участие в веселых конкурсах и играх-эстафетах. На празднование были приглашены папы, они так же стали активными участниками соревнований. В конце праздника дети вручили папам открытки, сделанные своими руками.

Значение таких  праздников трудно переоценить, ведь их цель – формировать чувство патриотизма, воспитывать у детей уважение к Российской Армии, любови к Родине. А также развитие творческих способностей, смелости, решительности и ловкости. К тому же совместные праздники способствуют укреплению детско-родительских отношений.                                                                                                         Остается еще раз пожелать нашим защитникам мирного неба над головой и выразить надежду, что наши мальчики в будущем также с честью будут выполнять свой воинский долг перед Родиной, как их деды и отцы.

Воспитатели: Парыгина О.А.

Налобина В.Г.