Военно-патриотический клуб "Барс" в гостях у МАОУ Школы-сада №42

03.03.2020

3 марта 2020 года в МАОУ Школе-сад №42  состоялась встреча учащихся первого класса, воспитанников дошкольных групп с сотрудником ООО ЧОО «Альфа – Екб» Шишкиным Сергеем Николаевичем и представителями военно-патриотического клуба "Барс".

В ходе мероприятия все присутствующие посмотрели слайд-презентацию о памятных датах военной истории, о видах и родах войск Российской Федерации.

Руководитель «Барса» - Гордиенко Денис Иванович  - рассказал  об интересной и насыщенной событиями жизни клуба, действующего на базе Дома Детского Творчества МГО, о патриотических акциях, соревнованиях, конкурсах боевого мастерства, в которых принимали участие воспитанники «Барса», о их  планах на будущее.

Гости продемонстрировали навыки боевого мастерства и познакомили присутствующих с образцами современного стрелкового оружия и оружия времен Великой Отечественной войны.  Мероприятие вызвало у ребят бурю неописуемого восторга, ведь абсолютно все желающие смогли не только посмотреть, но и подержать в руках настоящие гранаты, пистолет и автомат Калашникова.

Военно-патриотическая направленность деятельности клуба "Барс" привлекает не только мальчишек, но и девчонок, которые мечтают связать свою жизнь с армией и работой в силовых структурах. Многие учащиеся и воспитанники МАОУ Школы-сада №42 так же выразили желание заниматься в военно-патриотическом клубе "Барс".

Найданова О.А., старший воспитатель

Рейтинг: . Оценили: .