Продолжение цикла "Уроков добра" в МАОУ Школе – сад № 42.

В жизни по-разному можно жить – можно в беде, а можно – в радости,

Вовремя есть, вовремя пить, вовремя делать гадости. А можно так:

На рассвете встать – и, помышляя о чуде,
Рукой, обожженною солнце достать и подарить его людям.
(С. Островой)

Эти слова стали основной мыслью очередного «Урока добра», проведенного в 1 классе МАОУ Школы-сада № 42 27февраля 2020 г.
Дети отправились в виртуальное путешествие на планету Добра, чтобы быть жителями этой планеты ребята «посадили» дерево, на котором распустились листочки только с добрыми пожеланиями.
В целях дальнейшего развития представлений учащихся о добре и зле, воспитание стремления совершать добрые дела, ребята смотрели презентацию «Что такое добро и зло?», читали стихи, слушали историю В.Осеевой «Просто старушка», сопоставляя понятия «добро» и «зло». Ребята рассказали, какой смысл они вкладывают в эти понятия, о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.
Несмотря на то что, в нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию, ребята твердо убеждены, что этого допускать нельзя, и всегда нужно помнить истину «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе».
Этот урок, как и все остальные «Уроки добра», не прошел бесследно, словно оставил луч света в наших сердцах.

Учитель начального класса Макарова О.К.

Дата создания: 10.03.2020

Дата обновления: 10.03.2020