Давайте творить добро

И болезни смоет волной,

И печаль обойдёт стороной,

Озарится душа красотой.

Данные слова были взяты эпиграфом к уроку, который прошел в рамках проекта «Уроки Добра» 3 марта в 1 классе МАОУ  Школы-сад № 42.

Целью урока - воспитать стремление совершать добрые дела.

«- Что такое добро? Что такое зло? Во все времена люди пытаются ответить на этот вопрос». Ребята, обратившись к своим сердцам, тоже решили ответить на этот вопрос: «Добро – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим, его мы помним всегда». В течение урока ученики читали стихи, вспоминали пословицы о добре и зле, поиграли в игру «Добрый – злой сказочный герой», «Скажи добрые слова друг другу». А из слов с корнем «добро» составили цветок на доске.

В жизни дела и слова должны быть добрыми. Хорошо, когда человек оставляет после себя след красоты души. Один мудрец заметил: «человек прожил жизнь не зря, если построил дом, вырастил сад и воспитал ребёнка».

На творческом задании ученики изготовили сердца и прикрепили их вокруг «цветка добра» с добрыми пожеланиями, они решили подарить частичку сердца всем, кто нуждается в помощи. За детские добрые сердца благотворительный фонд «Доброе дело» поощряет ребят «доброделками».

Ведь делать добро – это здорово. Способность к дружбе, умение дружить, выбор друга, сохранение дружбы – это также важнейшие качества человека.

Дата создания: 17.03.2020

Дата обновления: 17.03.2020