Учимся доброжелательности

Нам поможет Доброта,

Ну-ка, дети, соберитесь,

И друг другу улыбнитесь!

В рамках уроков Добра 11 марта в МАОУ Школе-сад № 42 был проведен очередной урок «Учимся доброжелательности». Продолжая воспитывать у учащихся доброту и уважение к окружающим; расширять знания школьников о вежливых словах; развивать умение оценивать поведение окружающих и собственные поступки, воспитывать навыки культуры речи.

Ребята отправились  в путешествие по добрым станциям, где собирали кирпичики, чтобы построить «ДОМ ДОБРА».

Наше путешествие началось со станции «Сказочная», где отгадывали героев по описанию, на следующей станции «Пословицы»  учащиеся собирали пословицы, которые перепутались, объясняли их смысл, на станции «Качества», дети выбирали из различных слов только те, которые относятся к  добрым людям, а на станции «Волшебные слова», читали стихи с использованием прекрасных слов, и на заключительной станции «В гостях у кота Леопольда» ученики побывали на прогулке с котом и сделали вывод, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.

Между станциями были проведены минутки отдыха «Ромашка», «Ласковое имя».

В течение урока дети, размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и мыслях. Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Надеемся, что благодаря таким урокам наш мир станет чуточку добрее.

Дата создания: 17.03.2020

Дата обновления: 17.03.2020