Веселые старты, посвященные 23 февраля.

Будем сильными расти,
Чтобы Родине цвести
И не знать ни войн, ни бед,
Только мир и солнца свет!

Под таким девизом прошли 26 февраля  в МАОУ  Школе-сад № 42 спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, их подготовил Трифонов В.В.. В «Весёлых стартах» приняли участие ученики 1 класса. Ребята, участвуя  в конкурсах «Разведка», «Переправа», «Конкурс капитанов», «Тоннель», «Кто быстрее», «Секретное письмо» и другие, побывали в качестве парашютистов, минёров, пограничников, переползали поле и передвигались по окопам. Задания, которые выполняли команды, проверяли не только физическую подготовку, но и творческие умения.

Ребята ответственно отнеслись к мероприятию: каждая команда, которая состояла из 11 человек, подготовила название и девиз. Учащиеся команд «Танкисты» и «Моряки» проявили стойкость, выносливость, творчество. Между конкурсами ребята рассказали стихи: мальчики подготовили слова кем хотели бы они быть, а девочки в свою очередь обратились с поздравлениями к будущим защитникам.

Обе команды показали смекалку, силу и выносливость, необходимые для будущих Защитников нашей Родины, а также убедились, что у солдата должны быть такие качества, как упорство, сила, меткость.  .

В заключение «Веселых стартов» девчонки поощрили мальчиков призами и пожелали им успехов, удачи, крепкого здоровья и отличного настроения!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2020