«Крым наш»

«Крым наш»

16 марта 2014 года жители Крыма на референдуме проголосовали за присоединение к России. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. С тех пор полуостров считается Российским регионом и по всей стране проходят мероприятия в честь празднования годовщины воссоединения Крыма с Россией. В мероприятиях патриотической и духовно-нравственной направленности по проблеме сохранения памяти о героических страницах истории Крыма, формирования любви и уважения к родному краю и родной культуре приняли участие воспитанники и обучающиеся МАОУ Школы – сада № 42.

Были организованы беседы  с просмотром видеоматериалов на тему «Крым – это Россия». Дети познакомились с природными и культурными достопримечательностями республики Крым.

Ребятам первого класса запомнились рассказы о Русском черноморском флоте, о  городе-герое  Севастополе, о Международном детском лагере «Артек», куда съезжаются дети со всех уголков России.

В рамках проведения Всероссийской акции «Крым наш, в нашем учреждении прошел конкурс творческий работ, посвященных природе Крыма.

Крым, как Солнце, один в этом мире,

Крым- это степи в шуршащем ковыле,

Крым-это пики вершин в поднебесье,

Крым- это море, поющее песни…