Урок-виртуальное путешествие "Край, в котором мы живем"

20.03.2020

20 марта в первом классе МАОУ Школы - сада № 42 был проведён урок «Край, в котором мы живём», на котором первоклассники  узнали о нашей Свердловской  области – удивительном регионе, расположенном на границе Европы и Азии.

Ребята познакомились с символикой Свердловской области: гербом и флагом. Узнали о полезных ископаемых, драгоценных и поделочных камнях, которые есть  в нашей области, разнообразии растительного и животного мира.

Из мультимедийной презентации «Охраняемые территории Урала» узнали о разнообразии заповедников и национальных парков нашего края, об особенностях  каждой территории, разнообразии ландшафтов, где есть и леса, и степи, и тундры, и даже ледники.

Висимский и Ильменский заповедники, Кунгурская пещера – единственная в России специально оборудованная для экскурсий, природный парк «Оленьи ручьи», Режевской заказник, эти и другие заповедные территории созданы для того, чтобы сохранить неповторимые уральские ландшафты.

В конце урока дети познакомились с коллекциями  поделочных камней, которыми так богат наш уральский край.

Налобина В.Г.

Дата создания: 24.03.2020