О предоставлении документов на получение денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся

17.04.2020

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области №360-Д от 10.04.2020г. (с изменениями) утвержден порядок назначения выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся.

Для получения денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (дети-сироты;  дети, оставшиеся без попечения родителей;  дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;  дети из многодетных семей; обучающиеся  с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды (за исключением детей,  обучающихся на дому)),   вам необходимо посредством электронной почты предоставить  следующие  документы:

Заявление о назначении денежной компенсации

Заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя.  Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (при отсутствии в образовательном учреждении);

Копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация (при отсутствии в образовательном учреждении);
Сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации РФ на имя заявителя

Обращаем Ваше внимание, что перечисление денежной компенсации будет производится:
1. В первый месяц - не позднее 10 рабочих дней со дня подачи заявления заявителем в школу;
2. Далее - не менее двух раз в месяц.

Заявитель имеет право на получение денежной компенсации за первую половину месяца не позднее 22-го числа текущего месяца, за вторую половину - не позднее 15-го числа следующего месяца.

ОРИГИНАЛЫ документов необходимо будет предоставить в школу по окончанию карантина;

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.04.2020