#Школьник_помнит

Уважаемые родители и дети!

В рамках дистанционного обучения на основе сайта «Школьник помнит» и мобильного приложения PlanetFor.me, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, информируют о реализации проекта «Дорога памяти».

Для реализации совместного проекта школьникам предлагается не только выполнить домашнее задание с предоставлением отчета о выполнении учителю, но также будет предложено поучаствовать в конкурсе на лучший видеорассказ.

Для участия требуется:

1.Зайти на сайт «Школьник помнит» и ознакомится с условиями.

2.С помощью приложения PlanetFor.me учащийся создает «Место памяти о ветеране».

3.В приложении PlanetFor.me на географической карте найти свою школу и создать там «геоточку».

4.Добавить описание к «геоточке»: загрузить фото ветерана (при наличии), указать ФИО и год рождения ветерана и краткое описание его жизни.

На платформе  «Школьник помнит» предусмотрена возможность загрузки фотографий и видеофайлов о ветеранах ВОВ.

Более подробная информация размещена на сайте проекта школьник-помнит.рф.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.04.2020