Акция «Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка»

Приближается великий и светлый праздник – День Победы!

Праздник, который ждали миллионы людей по всему миру.

Дорогая цена этого праздника – многочисленные жертвы фашизма,

слезы жен, матерей и детей. Наши деды и прадеды смогли выстоять и победить в самой жестокой войне XX века, они остановили беду, грозившую всему миру – фашизм.

Если война коснулась твоей семьи,

Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа,

Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей,

Если ты помнишь – сделай

«Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти.

«Георгиевская Ленточка» - один из самых интересных проектов по созданию символов в нашей стране.

Чёрно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы. Георгиевская лента представляет собой сочетание черного и оранжевого цветов. Такие краски символизируют темный дым и яркое пламя. Ее история берет свое начало с осени 1769 года. Проект «Георгиевская лента» стартовал в 2005 году. Тогда праздновали шестидесятилетие Победы. Ежегодно он только набирал свои обороты и уже успел стать доброй традицией.

В нашем учреждении в преддверии праздника стартовала акция «Георгиевская ленточка». Главная цель акции: «стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»; формировать бережное отношение к Великой памяти народа, высокое чувство патриотизма.

Васильева М.В.

Дата создания: 06.05.2020