Всероссийская акция «Окна Победы»

Всероссийская акция «Окна Победы»

Приближается 9 мая - Великий Всенародный праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи является одним из главных праздников. Мероприятия в честь 75-летия Победы проходят в виртуальном онлайн режиме. Воспитанники и учащиеся МАОУ Школа - сад № 42 приняли активное участие в одной из акций "Окна Победы".

Ребята со своими родителями с соблюдением мер безопасности украсили  окна своего дома рисунком о победе и словами благодарности ветеранам. Для украшения юные горожане использовали готовые наклейки, самостоятельно изготовленные трафареты и аппликации и просто рисовали  красками на окне символы Победы, сюжеты из семейной истории, связанной с Великой Отечественной войной. Участие в подобных мероприятиях воспитывает в подрастающем поколении уважительное отношение к героям, ветеранам ВОВ и труженикам тыла, формирует высокие духовные ценности, любовь к Родине, чувство гордости .

Фото участников смотрите на страничке https://vk.com/id582904605

Дата создания: 06.05.2020