22 августа - День Государственного флага Российской Федерации..

22.08.2020

День Государственного флага Российской Федерации..

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

Дети и педагоги  МАОУ Школы – сада № 42 приняли участие в региональной политической акции «Горжусь, что живу под Российским флагом!» посвященной Дню российского флага. Ребята  фотографировались на фоне Российского флага. Фото отправили на региональный фотоконкурс  «Под флагом России».    Символ акции  является лента с цветами Российского флага. Цветовая гамма белый цвет означает мир, чистоту, совершенство. Синий -  цвет веры и верности, постоянства. Красный цвет символизирует  энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество. Педагоги, в рамках волонтерского движения «Ленточка триколор», раздавали  жителям поселка ленты «триколор».

С дошкольниками были проведены беседы, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации. Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

Дети активно включались в беседу, показывая свои знания о родной стране, о государственной символике, читали выученные стихотворения патриотического содержания, слушали гимн РФ.

В каждой возрастной группе были организованы выставки «Российский флаг».  На выставке были представлены творческие работы,  выполненные в различной технике.

День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Дети должны знать историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Парыгина О.А.  Васильева М.В.

Дата создания: 18.08.2020

Дата обновления: 21.08.2020