Урок «Экология — это все, что нас окружает»

01.09.2020

Проведение урока «Экология — это все, что нас окружает» 1 сентября 2020 года было рекомендовано Министерством просвещения России. Классный час состоялся в рамках проекта «Экозабота», который помогает организовать в школе систему сбора отработанных батареек и сформировать экологические привычки у детей. Участие в уроке способствует формированию у ребят экологической культуры и позитивного отношения к природе; развитию личности, творческих и интеллектуальных способностей ученика; получению полезных в современном мире знаний и навыков защиты природы.

Педагогические работники при проведении классного часа  воспользовались платформой uchi.ru – одной из самых современных и информативных платформ в образовательной сфере. Окунуться в учебный процесс помогли интересные, содержательные и мотивирующие уроки-беседы и применение элементов игры, при использовании интерактивной доски.

Проект «Экозабота» — это прекрасная возможность не только рассказать школьникам об экологии и сохранении ресурсов планеты, но и благодаря участию в проекте наших социальных партнеров (образовательной платформы Учи.ру, центров экологического воспитания, вузов), помочь им сделать первые шаги на пути профессионального и предпрофессионального образования в рамках вебинаров, мастер-классов и увлекательных мероприятий, направленных на формирование комплексных знаний и представлений на пересечении технологических и естественнонаучных областей.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.09.2020

Дата обновления: 04.09.2020

Дата публикации: 01.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти