Межмуниципальный турнир "Первоклассный пешеход" III этап

Турнир «Первоклассный пешеход»

(МАОУ Школа-сад №42, 1 класс)

С 14 по 18 сентября в нашем учреждении проходили мероприятия в рамках турнира «Первоклассный пешеход», организованный ГИБДД г.Асбеста.

Целью такого мероприятия является повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В турнире приняли участие  учащиеся 1 класса с учителем  Нугумановой Сафиной  Габтулзяновной,  общественный инспектор Г.А.Попова, старший воспитатель О.А.Найданова и  родители первоклассников.

На первом этапе турнира  был организован флеш-моб «#Первоклассный пешеход», суть которого заключалась в том, что на сайте нашего учреждения были размещены  индивидуальные фотографии первоклассников, где совместно с членами семьи  запечатлен момент изучения правил дорожного движения. Дети  читали книги, рисовали, смотрели обучающие мультфильмы, играли в настольные игры, строили  макет перекрестка  и учились правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

На втором этапе наши первоклашки при поддержке родителей составляли схему безопасного маршрута «Дом -дом бабушки», «Дом-магазин», «Дом – место работы мамы».

На третьем этапе турнира провели акцию для первоклассников, направленную на формирование стереотипа правильного поведения на дороге. 18 сентября родители и педагоги организовали «живой зеленый коридор», направляя первоклассников по безопасному маршруту. Дети торжественно дали клятву соблюдать правила дорожного движения.

Г.А.Попова, общественный инспектор

Дата создания: 18.09.2020