Экскурсия в 109 пожарную - спасательную часть

16.09.2020

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда — то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы особенно интересно детям любого возраста.

Достаточно часто пожарные части проводят всевозможные экскурсии для школьников и дошкольников. И на этот раз  не стал исключением, особенно  в период «Месячник безопасности детей» на территории Малышевского городского округа.

Предварительно проведя дезинфекцию гаражного бокса и соблюдая все правила по профилактике короновирусной инфекции,  08 сентября экскурсоводами стали  работники 109 ПСЧ  для  старшей группы Муниципального   автономного  общеобразовательного  учреждения  начальной  общеобразовательной  школы детский сад № 42, которые не только рассказали об пожарных  машинах, но и раскрыли секреты ежедневной службы.

Дата создания: 13.10.2020

Дата обновления: 13.10.2020