Уроки "Красной книги"

21.10.2020

  В октябре в  МАОУ Школе-саду № 42 в 1 и 2 классе  прошли  классные часы на тему «Что такое Красная книга», целью которых было знакомство детей с содержанием Красной книги, воспитание у школьников бережного и ответственного отношения к родной природе, формирование у них  убеждения   бесценности природы и необходимости её оберегать.

  Ребята узнали, что на территории России обитает множество видов зверей, птиц, рыб, которые находятся на грани исчезновения.  И, несмотря на то, что все они занесены в Красную книгу с каждым днем животных становится все меньше. Браконьеры, вырубка лесов, пожары и другие неблагоприятные факторы активно способствуют уменьшению популяций.

  Дети принимали активное участие в беседе: отгадывали и загадывали загадки  о животных, рассказали правила поведения в природе.

  Вывод, к которому пришли ребята, совместно с педагогом:  «Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя». Бережному отношению к природе,  экологической культуре и ответственности  можно научиться.

Педагоги МАОУ Школы-сада  № 42  уделяют экологическому  воспитанию детей  дошкольного и младшего школьного возраста большое внимание, так как приобретенные детьми знания именно в этом возрасте в дальнейшем преобразуются  в прочные убеждения.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.10.2020

Дата обновления: 21.10.2020

Дата публикации: 21.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти