Когда мы едины, мы непобедимы.

03.11.2020

Когда мы едины, мы непобедимы.

 

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

          Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

          И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

          И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!

 

     4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства. 
   В преддверии Дня народного единства в МАОУ Школе – саду № 42 прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства". В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история,  как много народов живет на территории России. Дети поиграли в игры народов России. 

 День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

Дети вместе с​о своими воспитателями ответили на вопрос: «А что можем сделать  мы с вами в наши дни для единства нашей страны?»  Ответ такой: горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить,  что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.

 Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя! ​

Васильева М.В.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.11.2020

Дата обновления: 03.11.2020

Дата публикации: 03.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти