Стирка кукольного белья

19.11.2020

Сегодня ребята старшей группы  славно потрудились! Вначале они вспомнили о том,  как мама стирает одежду  дома.  На чём она стирает? Сделали вывод, что есть машинная стирка и ручная стирка.

Так как машинки у ребят не было, то решили  стирать на руках.

Вспомнили  последовательность стирки  и правила труда, которые необходимо соблюдать.

Затем учились опускать белье  в воду, отжимать, раскладывать  его на ладошке, намыливать мылом, затем  полоскать  в чистой воде и снова отжимать. Ребята развешивали  и сушили  белье на веревке.

Входе занятия дети развивали  навыки работы с водой и мылом, учились быть  аккуратными  и оказывать взаимовыручку.

Дата создания: 19.11.2020

Дата обновления: 19.11.2020