9декабря – День героев Отечества.

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в МАОУ   Школе – саду № 42  прошли мероприятия, цель которых – формирование у обучающихся чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Педагоги провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества». В доступной форме для ребят  были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны».  9 декабря россияне с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и  ордена Святого Георгия.

Ребята подготовили  сообщения на тему «Я знаю  Героя Отечества», которые представили на классном часе.

Обучающимся  был представлен фильм « Юные герои нашего времени»

Участники мероприятия сделали вывод, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Васильева М.В.

Дата создания: 10.12.2020